пт, 29 март
08:58
+7 °С, ясно

Жители Предгорного округа принимают участие в предварительном голосовании «Единой России»

27 мая 2021, 17:03Общество
Фото:

Стартовало предварительное голосование в формате онлайн, победители которого представят «Единую Россию» на сентябрьских выборах в Государственную Думу и Законодательное Собрание Ставропольского края.

Предварительное голосование проходит с 24 по 30 мая. Процедура комфортна и безопасна, а для авторизации можно использовать «Госуслуги».
В течение недели в федеральном ситуационном центре будут собирать и обрабатывать сведения о том, как проходит предварительное голосование. Актуальную информацию центра можно будет изучить в режиме онлайн.
По мнению жительницы станицы Ессентукской Татьяны Дудкиной, процедура действительно оказалась быстрой, удобной и понятной. Большая часть времени ушла на изучение информации о кандидатах и принятие решения. Онлайн-формат хорош тем, что есть время собраться с мыслями и сделать взвешенный выбор, считает Татьяна. Теперь остается ждать 1 июня, когда будут подведены итоги.
«Удобная и современная форма голосования. Система надёжно защищена как от внутреннего, так и от внешнего вмешательства. Портал «Госуслуги» использует самые современные технологии, которые исключают любую возможность поменять результаты, установить личность голосующего или определить за кого он проголосовал», -  пояснила свой выбор Татьяна.
Процедура позволит «Единой России» определить наиболее сильных кандидатов для выдвижения на выборах в Госдуму и региональные парламенты. А открытая модель голосования позволяет принять участие всем зарегистрированным избирателям.
Авторы:Ольга Винницкая