чт, 28 март
23:51
+5 °С, ясно

Жители КМВ жалуются на стихийные свалки

19 апреля 2019, 15:34Общество
Фото:

Обращения от ставропольцев разместили на одной из минераловодских страниц в Instagram.

Первая жалоба поступила от минераловодчанина, проживающего на улице Новосёлов. По его словам, у домов под номерами 10а, 10б и 10г лежат завалы строительного хлама. Мужчина добавил, что место расположено в пятидесяти метрах от парка «Дубрава», во втором микрорайоне, где недавно проводилась уборка сквера.
«Открытый колодец, который скоро зарастёт травой, и туда провалятся дети. Тут-то нужно всего лишь трактор и пара КамАЗов, чтоб вывести этот ужас», — пишет он.
Второе обращение поступило от жительницы села Канглы. Она рассказала, что на берегу Кумы во второй раз вырастают несанкционированные свалки.
«Сегодня утром обнаружила вот такую находку, вокруг так красиво, всё цветёт, и какой-то недочеловек высыпал целый КамАЗ мусора», — посетовала подписчица.
Между тем интернет-пользователи рекомендовали авторам сообщений обращаться в администрацию МГО, либо самостоятельно заняться уборкой несанкционированных свалок.
Отметим, что это далеко не первый случай, когда минераловодцам приходится жаловаться в соцсетях на беспорядок, созданный руками местных жителей.
Видео: minvody_life
Авторы:Диана Кудрявцева