вт, 16 апр.
12:42
+24 °С, ясно

IT-шники со всего СКФО встретятся в Пятигорске

22 октября 2020, 21:40Общество
Фото:

В столице округа пройдёт шестой полуфинал регионального этапа всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Его организатор — платформа «Россия — страна возможностей», сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

По словам главы региона, конкурсантов ждут непростые задания. Им придётся искать решения для задач, которые предлагают крупнейшие компании региона и страны.
Команда Ставропольского края на «Цифровом прорыве» — самая многочисленная. Как отметил Владимир Владимиров, это потому, что в регионе повышенный интерес к цифровизации, причём — практический. Так, например, в крае реализуется проект «Умный город».
Губернатор уверен, что участие в конкурсе поможет специалистам не только подтвердить свою квалификацию, но и обогатиться новыми лучшими практиками и идеями.
Между тем на Ставрополье выросло качество оказания электронных услуг. Сейчас жителям региона в онлайн-форме доступны 639 государственных и муниципальных услуг. С начала 2020 года ставропольцы обращались к электронным сервисам практически столько же раз, как за 2019.
Авторы:Валерия Мартынова