пт, 29 март
16:09
+18 °С, ясно

Хореографическую школу на 380 мест в Кисловодске строят согласно графику

9 августа 2021, 12:40Общество
Фото:

Новое трёхэтажное здание учреждения в курортном городе Ставропольского края планируется завершить в конце сентября 2022 года. Все работы ведутся в соответствии с установленными сроками. Кроме того, сейчас идёт подсчёт будущего штата сотрудников, которые станут обеспечивать деятельность заведения.

В настоящее время специалисты бетонируют фундамент объекта и занимаются прокладкой инженерных коммуникаций. Также на финальный этап вышло укрепление подпорной стены. Информационное агентство «Победа26» пишет, что новая хореографическая школа сможет принять 380 учеников.
Сейчас занятия проводятся в старом здании учреждения. Обучение ведут в рамках двух видов программ — федеральной и местной. Среди доступных направлений: классика, народные, эстрадные и современные танцы. Руководитель школы Эмиль Проказов сообщил, что после переезда в новое здание планируется добавить новые направления — национальный и бальный танцы.
Кроме того, будет разработана и запущена программа для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Рассматривается и возможность возобновления хореографических курсов для взрослых — раньше такие занятия проводились, но из-за нехватки площадей от них пришлось отказаться.
Хореографическую школу в Кисловодске строят при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Проект вошёл в федеральную программу «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».
 
 
Авторы:Олег Касатонов