чт, 28 март
20:44
+8 °С, ясно

Губернатор Ставрополья разобрался с инцидентом в Андроповской райбольнице

3 декабря 2020, 13:09Общество
Фото:

В социальных сетях появилось видео, на котором был запечатлён пожилой мужчина, лежащий на полу в «красной зоне» больницы. Происшествие вызвало интерес у жителей и властей края.

По словам автора видео, к мужчине никто не подходил, чтобы оказать помощь. Однако глава региона Владимир Владимиров сообщил, что медики отреагировали оперативно. Губернатор добавил, что пациент поступил в медучреждение несколько дней назад, он состоит на психиатрическом учёте и дезориентирован во времени и в пространстве.
«Периодически встаёт с кровати, выходит в коридор и ложится под дверь. В этот момент его и застала автор видео. Медработники об этом знают, через несколько минут ему была оказана помощь, пациент вернулся в палату», — сообщил Владимир Владимиров.
В настоящее время состояние пациента не вызывает опасений. Он получает необходимое лечение и уход в больнице.
«По данным видеонаблюдения, пациент был поднят и переведён на койку медработниками через 1 минуту 23 секунды после того, как тот самостоятельно вышел в коридор. Он в удовлетворительном состоянии, не кислородозависимый, его жизни ничто не угрожает. Нахождение мужчины на полу не связано с его плохим самочувствием», — прокомментировали в минздраве Ставропольского края.
Губернатор Владимир Владимиров поручил министру здравоохранения держать ситуацию на контроле, сообщает ИА «Победа26».
Фото: vladimirvladimirov5807
Авторы:Анастасия Ряжская