чт, 28 март
16:06
+14 °С, ясно

Футуролог Владимир Пирожков рассказал машуковцам о технологиях будущего

18 сентября 2020, 19:20Общество
Фото:

В Пятигорске продолжает работать молодёжный форум. 18 сентября лекцию машуковцам провёл промышленный дизайнер, директор центра прототипирования «Кинестетика» Владимир Пирожков.

Встреча с экспертом продолжалась в течение двух часов. Спикер рассказал форумчанам о своей карьере: он участвовал в создании автомобилей корпорации Toyota, самолёта Sukhoy Superjet-100, а также космического корабля, который полетит в космос в 2023 году. Кроме того, он внёс вклад в разработку факелов сочинской Олимпиады 2014 года, сообщает ИА «Победа26».
Также Владимир Пирожков говорил о технологиях, которые только разрабатываются или придумываются. Он отметил, что сейчас человечество формирует способы передавать мысли на расстоянии, хранить информации в цифровом виде и даже печатать транспорт на 3D-принтере. 
Однако в развитии прогресса, по мнению выступающего, есть и сложности. В первую очередь они связаны с ухудшением экологической ситуации. Также из-за переизбытка информации люди испытывают различные психологические трудности.
Во время встречи Владимир Пирожков дал форумчанам несколько советов. Один из них — касался успеха в каком-либо деле. По его мнению, в любом начинание следует опередить конкурентов, которые применяют инновации.
«Чтобы не уйти в регресс, надо делать инновации. Это когда вы переходите с одной технологии на другую. Это переход на другой уровень. Тысяча процентов эффективности. Вот это прикольно», — сказал эксперт
 
Авторы:Ольга Дьякова