пт, 29 март
11:50
+13 °С, ясно

ФАС отменило тендер на строительство «Арены Кисловодск» за 850 миллионов

26 декабря 2020, 15:44Общество
Фото:

Подрядчики направили в адрес заказчика несколько жалоб, которые УФАС по Ставропольскому краю признало обоснованными. Исполнители работ указали, что в контракте был изменён источник финансирования, в проектной документации отсутствовали требования к качеству, техническим характеристикам и результатам работ.

Также заказчик необоснованно требовал от участников тендера предъявить дополнительные соглашения, доказывающие опыт работы.
В первой очереди проекта планируют построить бассейн за 2021-20122 годы. После в спорткомплексе «Арена Кисловодск» намерены сделать ледовый каток и многофункциональный спортзал.
14 декабря закончился срок подачи заявок на госконтракт, но выбор поставщика затянулся из-за жалоб от участников. 15 декабря комиссия управления городского хозяйства Кисловодска приняла решение выбрать единственного поставщика, который подал заявку на тендер. Им оказалось московское АО «Промстройсервис». При этом оно сбросило цену на 25 миллионов рублей. Однако 24 декабря ФАС вынесла решение об отмене. На данном этапе управление приостановило закупку, идёт работа комиссии, сообщает ИА «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская