чт, 28 март
12:47
+12 °С, ясно

Дороги ремонтируют в Предгорном районе за 45 миллионов рублей

30 июля 2020, 16:36Общество
Фото:

В пяти селах Предгорного района благоустраивают 7 км дорог. Их ремонтируют за счёт краевого дорожного фонда.

Самые масштабные работы идут в селе Юрца. Здесь приводят в порядок более 3,5 км дорожного полотна. Обустроили улицу Октябрьскую, завершают - Пролетарскую.
В станице Ессентукской ремонтируют одновременно четыре улицы – Мичурина, Пикетную, Яблоньку и Павлова. В Винсадах - обновили улицы Школьную и Степную.
Меняют асфальт на Железнодорожной. В поселке Санамер отремонтируют улицы Братьев Соломко и Тельмана. В Новоблагодарненском - участок федеральной трассы Ессентуки – Новоблагодарное – Калаборка.
Полностью завершить работы планируют в этом году, - уточнили в краевом миндоре.
«В рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» мы имеем возможность ежегодно обновлять сотни километров местных автодорог. В этом году, по поручению Губернатора, продолжается работа по поддержке дорожных хозяйств муниципальных образований края. Мы надеемся, что благодаря планомерной работе с каждым годом качественных дорог в Ставропольском крае будет все больше, - прокомментировал региональный министр Евгений Штепа.
Тем временем в селе Шведино планируют благоустроить аллею по улице Ленина и отремонтировать участок дороги Шведино – Малые Ягуры.
Авторы:Людмила Сухотченко