чт, 28 март
20:34
+8 °С, ясно

Для ставропольцев запустят телетрансляцию Пасхальной службы

14 апреля 2020, 17:48Общество
Фото:

19 апреля православные отмечают Светлое Христово Воскресение. Губернатор региона Владимир Владимиров поручил, чтобы все мероприятия были организованы с учётом действующих мер безопасности.

О подготовке к Пасхе говорили на рабочем совещании, которое глава региона провёл через ВКС. Его участниками стали члены правительства, представители МВД и епархий, а также руководители муниципалитетов.
Владимир Владимиров подчеркнул, что с учётом угрозы коронавируса необходимо обеспечить безопасность всех мероприятий, пишет информационное агентство «Победа26 . Сейчас в храмах продолжаются богослужения. Губернатор обратился к митрополиту и епископам с просьбой минимизировать посещения храмов прихожанами.
Кроме этого, он поручил главам муниципалитетов провести дезинфекцию на территориях храмов, обеспечить всех участников богослужений защитными масками, антисептиками. Также ставропольцы смогут посмотреть трансляцию пасхального богослужения на региональных телеканалах.
В это же время общественный транспорт, который следует к кладбищам, работать не будет.
Напомним, режим обязательной самоизоляции действует в регионе до конца апреля. Чтобы снизить риск распространения инфекции, в муниципалитетах дезинфицируют общественные пространства.
Авторы:Ольга Самсонова