чт, 28 март
23:10
+5 °С, ясно

Девятичасовой танцевальный марафон проведут в Ставропольском крае

25 апреля 2021, 15:09Общество
Фото:

Мероприятие состоится 29 апреля в Предгорном округе. Марафон приурочен к Международному дню танца. Поучаствовать во флешмобе могут все желающие: индивидуально или коллективом.

Танцевальный марафон развернётся на открытой площадке Дома творчества «Предгорье» в станице Ессентукской. Мероприятие будет продолжаться с 10 до 19 часов. На данный момент на марафон записались около 30 коллективов. В общей сложности порядка 500 человек, сообщили в управлении по информполитике краевого правительства. 
Кроме того, в рамках акции пройдут мастер-классы по этническим и современным танцам. Для самых маленьких участников организуют анимационную программу с любимыми сказочными героями.
«Танцевальная культура в округе развивается стремительными темпами. У нас созданы возможности для занятий танцами по 20 направлениям – от сиртаки, лезгинки и бальных до современных. В коллективы и кружки могут записаться все желающие. Танцевальный марафон, который мы организуем, —  прекрасная возможность продемонстрировать свои успехи и показать ещё не танцующим, чему они могут научиться», — рассказал глава округа Николай Бондаренко.
 
Фото: администрация Предгорного округа
Авторы:Ольга Дьякова