пт, 29 март
11:21
+13 °С, ясно

Беспрецедентные санитарные меры приняты на избирательных участках Предгорного района

26 июня 2020, 18:27Общество
Фото:

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ продлится с 25 июня по 1 июля. Все участники процесса соблюдают необходимые эпидемиологические нормы.

Проявить свою гражданскую позицию жители Предгорного района смогут в течение недели. Такие меры приняты для того, что избежать массового скопления людей и распространения коронавирусной инфекции.
Проголосовать можно будет не только на участке, но и на дому. Для процедуры разработали специальный временной режим. Так, с 25 по 29 июня голосование пройдёт с 8:00 до 20:00. 30 июня – в период с 8:00 до 16:00. В основный день, 1 июля, избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.
Стоит отметить, что все участникам процесса вручат индивидуальные средства защиты и одноразовые ручки. Кроме того, в помещениях разместили специальные ленты. Таким образом присутствующие смогут соблюдать социальную дистанцию.
Всех организаторов голосования проверили на коронавирусную инфекцию. Тесты прошли сотрудники полиции, представители избирательных комиссий и технический персонал. В общей сложности анализы сдали около шести тысяч человек.
К слову, проголосовать ставропольцы могут, не выходят из дома. Такой возможностью решили воспользоваться более 48 тысяч человек. К месту жительства гражданина выезжают два члена избиркома и два наблюдателя. У двери избирателя они оставляют ящик для бюллетеней и пакет. В нём находится сам бюллетень, ручка, санитайзер и заявление на голосование на дому.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина