чт, 28 март
11:08
+9 °С, ясно

Арендаторы «Лиры» в Предгорном районе остались без работы

19 июня 2020, 16:58Общество
Фото:

Руководство закрыло доступ к торговым площадкам с 19 июня 2020 года. Причиной стала непростая эпидемиологическая обстановка. Однако Роспотребнадзор соответствующих распоряжений не давал.

О проблеме, сложившейся на крупном рынке, жители Предгорного района рассказали на прямой линии главы Ставрополья, которая состоялась 18 июня. Они отметили, что на входе в «Лиру» образуются большие очереди.
Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что работу рынка не раз обсуждали в оперштабе по борьбе с COVID-19. Глава края призвал руководство торговой площади устранить нарушения. Срок – до 22 июня 2020 года.
«Или мы закроем рынок и откроем, когда у нас будет ноль заражённых. Или вы наведёте там порядок», — сказал Владимир Владимиров.
Для работы необходимо открыть стоянки и отладить логистику заезда. Это поможет избежать массового скопления граждан и избежать возможные риски заражения, пишет информационное агентство «Победа26».
При этом в Предгорном районе фиксируется рост числа больных с коронавирусом. По мнению губернатор, скачок произошёл из-за нарушения правил профилактики и внутрисемейного распространения инфекции.
Ранее сообщалось, что собственники рынка «Лира» снизили арендую плату до 70 процентов.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина