вт, 16 апр.
18:02
+24 °С, ясно

Алексей Кортнев пообщался с пятигорскими школьниками

7 сентября 2021, 16:35Общество
Фото:

7 сентября в рамках ток-шоу «Путь к успеху» актёр и солист группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев встретился с учениками школы № 1 города Пятигорска Ставропольского края. Артист сидел в окружении учащихся и отвечал на все интересующие их вопросы.

Алексей Кортнев рассказал, что человеку важно обрести свою индивидуальность, а для этого нужно стараться писать авторские материалы. Многие талантливые люди пропадают после эфира, потому что у них нет своего репертуара, нет идеи, которую они хотят выразить своим творчеством.
Старшеклассников также волновали вопросы получения профессии. Школьникам было интересно, как родители артиста отнеслись к тому, что он предпочёл музыку.
«Родители просили получить профессию, которая будет кормить, а в свободное время заниматься, чем угодно. Конечно, они очень горевали, когда я сказал, что заканчиваю учиться. Потребовалось несколько лет и серьёзные успехи на сцене, пока они приняли мой выбор и успокоились. Когда стал зарабатывать больше, чем отец, они поняли, что я смогу прокормить себя и семью», — цитирует Алексея Кортнева «Победа26».
Однако идти по своим стопам артист не советует, потому что многое с тех пор изменилось. Сейчас намного важнее получить высшее образование.
Напомним, что беседа состоялась в рамках «Осеннего культурного марафона». Позже Алексей Кортнев проведёт ещё одну творческую встречу в пятигорской академической галерее.
Авторы:Анастасия Колмыкова