пт, 29 март
02:46
+3 °С, ясно

Алексей и Игорь Огурцовы посетили Ставропольский край для съёмок проекта «Дорога»

5 сентября 2021, 09:55Общество
Фото:

Программа выходит на телеканале «Спас» с 2020 года. В рамках путешествия её ведущие Андрей и Игорь Огурцовы посетили храмы и монастыри Ставропольского края.

Идея создания программы возникла после принятия поправок в Конституцию, о том, что государство обязано восстанавливать историю православия, отметил член совета по культуре войск национальной гвардии РФ, заслуженный артист России Алексей Огурцов.
В первый сезон «Дороги» вошли 70 сюжетов о храмах Москвы и Санкт-Петербурга. Второй сезон организаторы решили посвятить путешествию от Тулы до Крыма.
«Конечно, я не мог не заехать в свой родной Северо-Кавказский регион — и в Пятигорск, и в Минводы, и в Кабардино-Балкарию. Показать, в чем нуждаются намоленные стены. Каждый год для Росгвардии проводим здесь "Краповый десант", привожу сюда артистов. Каждый приезд незабываемый по-своему. Позавчера, например, были в Ставрополе: 42 градуса в тени, высокая влажность, а здесь хорошо, прохлада», — цитирует Алексея Огурцова «Победа26».
1 сентября артисты приводили съёмки в Ставрополе, а уже в ближайшие дни начнут работу в Пятигорске. Завершится поездка в Карачаево-Черкесии.
По словам актёра театра и кино Игоря Огурцова, в таких поездках можно узнать много новой информации, которую нельзя найти даже в интернете. Эту мысль он и хочет донести до своей многочисленной молодёжной аудитории.
Авторы:Анастасия Колмыкова