чт, 28 март
14:42
+13 °С, ясно

Активисты в Кисловодске расчищают территорию для нового турмаршрута

26 августа 2020, 13:36Общество
Фото:

В городе запустили масштабную экологическую акцию. Её цель ― привести в порядок туристические окрестности, куда попали бывшие земли Предгорного района. Позже они станут частью экскурсионного проекта «Три ущелья – дорога нарзана».

Благодаря новому туристическому маршруту отдыхающие увидят уникальные природные места, а именно Ольховское, Берёзовское, Аликоновское ущелья и Кабардинский хребет.
«Специально для комфортного пребывания туристов будут обустроены велосипедные и пешеходные дорожки протяженностью 14 километров, места показа природных достопримечательностей и обзорные площадки», ― сообщили в администрации Кисловодска.
Чиновники и общественные деятели планируют проводить акцию каждую субботу, расчищая природные уголки от мусора. К ним могут присоединиться каждый желающий. Первый субботник уже прошёл в Аликоновском ущелье. Отходы собирали общественные экологи, работники местных санаториев, сотрудники Центра молодёжи и администрации города. Были очищены территории вдоль пешеходной тропы от Замка коварства и любви в сторону Медовых водопадов.
Следующий субботник пройдет на отрогах Джинальского хребта. В 2021 году на этой территории запланирована реконструкция дороги от поселка Белореченского на гору Малое седло.
Фото: администрация Кисловодска
Авторы:Алексей Прус