сб, 20 апр.
09:47
+12 °С, ясно

Общественники и экологи обследовали территорию Нового озера в Кисловодске

6 февраля 2018, 12:28Общество
Фото:

В городе-курорте сотрудники отдела экологии местной администрации совместно с представителем Общероссийского народного фронта Алексеем Мураськовым побывали на территории Нового озера, где поговорили об экологической обстановке.

Как сообщили в мэрии муниципалитета, на повестке дня стояли вопросы загрязнения водоемов бытовыми отходами, ненадлежащее состояние контейнеров для мусора, а также захламленность городских районов.
По информации администрации Кисловодска, на территории города были ликвидированы восемнадцать незаконных свалок, вывезены тонны мусора, оставленного нерадивыми горожанами и гостями курорта. Однако, несмотря на работу администрации, люди продолжают привозить на Новое озеро мусор.
Однако, по словам руководителя отдела экологии Инна Закеева, в скором времени здесь не будет ни одной даже самой маленькой бумажки. Так, территория Нового озера попала в список свалок, которых ожидает рекультивация: территория будет расчищена и огорожена, также планируется оснастить ее камерами видеонаблюдения.
Авторы:Петр Пятигорский