чт, 18 апр.
20:37
+22 °С, ясно

О национальной политике говорили в Предгорном районе

7 декабря 2017, 18:19Общество
Фото:

Сегодня в Предгорном районе прошло объединенное заседание этнического совета Предгорного района и молодежного этнического совета при администрации Предгорного муниципального района Ставрополья. Говорили стороны о реализации национальной политики.

Как отметил на встрече глава района Игорь Мятников, подобные мероприятия очень благотворно сказываются на работе по налаживанию межнациональных и межрелигиозных отношений в обществе. С ним согласна и координатор Сети этнологического мониторинга и раннего предупреждения конфликтов в Северо-Кавказском Федеральном округе Майя Аствацатурова. Она рассказала о большой работе в области нацполитики, которая проводится как на федеральном, так и на краевом уровнях.
Между тем, собравшиеся заслушали результаты исследования, которые проводились в Предгорном районе. Молодежь от 18 до 30 лет отвечала на вопрос о том, испытывали ли они неприязнь к себе со стороны окружающих по национальному или религиозному признакам. 61% опрошенных ответил отрицательно, что в целом является благоприятным результатом.
По итогам заседания был зачитан текст резолюции, согласно которой стороны пообещали и дальше содействовать налаживанию межнациональной дружбы и согласия в Предгорном районе.
Авторы:Петр Пятигорский