пт, 29 март
15:35
+18 °С, ясно

Новое производство гофрокартона развернется в Невинномысске

16 февраля 2018, 08:45Общество
Фото:

На инвестиционном форуме «Сочи-2018» Ставропольский край подписал соглашение с предприятием «Ставропольский картонно-бумажный комбинат», в рамках которого предполагается строительство в городе химиков Невинномысске нового производства гофрокартона.

Как сообщили в правительстве региона, под документом поставили подписи глава края Владимир Владимиров и руководитель предприятия Андрей Бубнов.
По словам Бубнова, новое производство позволит создать порядка трехсот рабочих мест. Они будут укомплектованы современным оборудованием, благодаря которому гофрокартон будут делать из вторсырья. Мощности переработки и выработки, прокомментировал специалист, составят 200 и 350 тысяч тонн бумаги в год, что покроет необходимую потребность стран в гофрокартоне.
Всего на возведение объекта планируется затратить шестнадцать миллиардов рублей, завершение строительства намечено на 2020 год.
Напомним, ранее Ставропольский край, КЧР, Тульская область подписали соглашение о расширении партнерства в рамках реализации проекта по производству аэрозольной продукции
Авторы:Петр Пятигорский