ср, 17 апр.
00:31
+17 °С, ясно

На Ставрополье выделяют бюджетные средства на закупку коммунальной техники

28 февраля 2018, 10:34Общество
Фото:

Муниципалитеты Ставропольского края впервые за восемь лет получат средства на закупку машин для уборки улиц. На эти цели из регионального бюджета в 2018 году будет выделено до 65 миллионов рублей, сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края.

В региональный закон о бюджете Ставропольского края на 2018 и последующие годы внесены изменения, которые предусматривают выделение бюджетных средств муниципалитетам.
Города и районы края будут получать бюджетные средства через министерство ЖКХ региона в виде субсидий. В настоящее время идет формирование списка машин по уборке территорий, которые требуются тем или иным муниципальным образованиям. Больше всего муниципалитеты запрашивают машины для подметания улиц. Объем выделяемых средств местным бюджетам будет зависеть от заявок на технику.
Глава коммунального ведомства края Роман Марченко отмечает, что подобная мера направлена на благоустройство территорий и улучшение их внешнего вида, наведению порядка в поселениях края.
Отметим, что в канун празднования юбилея коммунальную технику обновила и краевая столица. Губернатор подарил тогда городу современную многофункциональную уборочную машину.
Авторы:Петр Пятигорский