чт, 28 март
12:00
+9 °С, ясно

На Ставрополье в 2017 году увеличилось производство сельхозтехники

16 февраля 2018, 13:17Общество
Фото:

Накануне в городе Михайловске прошло заседание Совета директоров Союза машиностроителей Ставрополья. Участие в мероприятии принял замглавы регионального аграрного ведомства Сергей Ридный.

Как рассказали в Министерстве сельского хозяйства Ставропольского края, на встрече участники рассмотрели положение дел в области машиностроения: подвели итоги за прошлый год, сверили сметы доходов и расходов, поговорили о перспективных направлениях, которые можно начать реализовывать уже в текущем году.
По словам присутствующих 2017 год выдался для машиностроителей хорошим. На восемь процентов увеличилось производство сельскохозяйственной техники, производительность труда стала больше на шесть процентов, а общий объем производства товарной продукции перешагнул планку в 1,2 миллиона рублей. 
Особо выделили акционерное общество «Светлоградагромаш», которое в минувшем году на тридцать пять процентов покрыло рынок Российской Федерации по производству плугов – в точных данных это 1657 единиц.
В министерстве напомнили, что Союз машиностроителей Ставрополья представляет собой некоммерческую организацию, в которой состоят восемь крупных компаний, производящих сельхозтехнику. 
Авторы:Петр Пятигорский