чт, 18 апр.
13:03
+27 °С, ясно

На Ставрополье с рабочим визитом прибыл Сергей Кададов

28 февраля 2018, 07:32Общество
Фото:

Ставропольский край посетил с рабочим визитом заместитель руководитель МЧС России Сергей Кададов. В краевом центре у него состоялась встреча с главой региона Владимиром Владимировым.

Как прокомментировали событие в правительстве Ставрополья, стороны обсудили вопросы выстраивания взаимодействия между краевой властью и чрезвычайным ведомством. Кроме того, сообщил источник, отдельно говорили о мероприятиях, направленных на защиту территории Ставропольского края от стихийных бедствий: таких, какие мы видели в мае прошлого года.
Напомним, неделю назад глава края встречался в столице Российской Федерации непосредственно с министром МЧС Владимиром Пучковым. Тогда речь шла, в частности, об обеспечении жилищными сертификатами тех семей, которые пострадали от паводков 2017 года. В этой связи стороны обговорили процесс упрощения выдачи документов на приобретение жилья для данных категорий граждан.
Также 20 февраля Владимиров и Пучков обсуждали противопаводковые мероприятия на Ставрополье, а также развитие инфраструктуры МЧС России в северокавказском регионе.
Авторы:Петр Пятигорский