чт, 18 апр.
16:58
+30 °С, ясно

На Ставрополье открылась выставка «Имена из солдатских медальонов»

27 февраля 2018, 17:50Общество
Фото:

В рамках действующей экспозиции «От великих потрясений к Великой Победе 1917-1945 гг.» сегодня состоялось открытие мультимедийной выставки, посвященной пропавшим на фронтах Великой Отечественной войны советским солдатам.

Как рассказали в правительстве Ставропольского края, выставку можно посмотреть в историческом парке «Россия – Моя история» в краевом центре. Биографии не погибших и не живых героев были собраны активистами Поискового движения России в ходе скрупулезных поисковых работ.
По словам источника, на интерактивных экранах покажут солдат, чьи личности были установлены. Поисковикам пришлось несколько лет работать над тем, чтобы сегодня ставропольчане смогли узнать о героях и услышать их истории.
Так, большая экспозиция делится на пять разделов, посвященных большим сражениям времен ВОВ. Ее с сегодняшнего дня дополнила мультимедийная выставка «Имена из солдатских медальонов», в которой «высечены» последние слова защитников Отечества, ковавших общую Победу над фашизмом.
Город Ставрополь стал пятым городом, где открывается эта выставка. В Волгограде, например, побывал Президент России Владимир Путин, который высоко оценил работу поисковиков в установлении личности и историй пропавших без вести солдат.
Авторы:Петр Пятигорский