пт, 29 март
18:22
+16 °С, ясно

На Кавминводах ликвидируют экологически опасные скважины

12 февраля 2018, 21:37Общество
Фото:

В Министерстве природных ресурсов Российской Федерации рассказали о планах ведомства выявить, обследовать и ликвидировать в регионе Кавказских Минеральных Вод экологически опасные скважины.

Как сообщает издание ТАСС со ссылкой на представителя Минприроды РФ, работы, согласно постановлению Правительства России, планируется провести до конца текущего года.
Поданным источника, бурение скважин началось более полувека назад. Многие из этих объектов были по различным причинам либо законсервированы, либо вовсе ликвидированы. Сейчас необходимо выявить и оценить объемы финансирования работы этих скважин, после чего решать вопрос с ликвидацией.
Сама же ликвидация, отметил специалист из Министерства, и все предшествующие перед ней работы, будут происходить за средства бюджета, которые предусмотрены под эти мероприятия.
В Минприроды также сообщают, что в Южном федеральном округе в промежуток между 2005 и 2007 годами было ликвидировано порядка трехсот пятидесяти таких скважин. Часть из них – на территории КМВ.
Авторы:Петр Пятигорский