пт, 29 март
15:47
+18 °С, ясно

«Мобильные окна» МФЦ развернули в Ставрополе и Пятигорске

16 февраля 2018, 10:37Общество
Фото:

Краевая столица и центр Северо-Кавказского федерального округа стали новыми территориями, в которых сегодня были развернуты так называемые «мобильные окна» МФЦ.

В этих «окнах» можно было подать заявление о голосовании на выборах Президента Российской Федерации по месту фактического пребывания.
Как рассказали в Минэкономиразвития Ставрополья, акция «МФЦ – Выборы 2018» стартовала в краевых многофункциональных центрах раньше, чем в остальных регионах страны. Представители центров выезжают в учебные заведения, открывают там «окна», где студенты, не отвлекаясь от учебы, смогут написать заявление о желании проголосовать по месту пребывания.
В Ставрополе такое «окно» открылось в Северо-Кавказском федеральном университете, в Пятигорске первопроходцем стал Пятигорский медико-фармацевтический институт.
По словам студентки СКФУ Кристины, по месту прописки голосовать очень неудобно : в день выборов 18 марта она хочет остаться в Ставрополе. И как хорошо, отмечает учащаяся, что можно будет проголосовать по месту пребывания.
В Минэкономразвития напомнили, что инициатива акции принадлежит министру Валерию Сизову, ее поддержал губернатор Владимир Владимиров.
Авторы:Петр Пятигорский