сб, 20 апр.
19:36
+21 °С, ясно

Минераловодскому ветерану ВОВ вручили жилищный сертификат

10 февраля 2018, 16:27Общество
Фото:

В Минераловодском городском округе выдали три сертификата на приобретение жилья ветерану Великой Отечественной войны Демьяну Бетлинскому и вдовам фронтовиков.

Как поделились в администрации муниципалитета, размер субсидии по сертификату составляет один миллион рублей. Средства выделены из федерального бюджета.
Именно на эту сумму фронтовик и вдовы должны найти себе жилплощадь на территории Ставропольского края, чтобы реализовать свое право на жилищный документ. При этом, отметили власти, найти жилье необходимо до конца текущего года.
По информации администрации, в настоящий момент в округе проживает семьсот тридцать пять ветеранов Великой Отечественной войны. Еще порядка четырех сотен человек – вдовы фронтовиков. На очереди на получение жилищного сертификата осталась одна вдова участниками ВОВ.
В муниципалитете, напомнили, что согласно указу Президента России, каждый ветеран ВОВ и вдова фронтовика имеют право на обеспечение жилой площадью. Этим правом можно воспользоваться, обратившись в органы местного самоуправления.
Авторы:Петр Пятигорский