пт, 29 март
13:05
+18 °С, ясно

Минераловодским фермерам рассказали о грантах от краевого минсельхоза

16 февраля 2018, 08:46Общество
Фото:

Специалисты Министерства сельского хозяйства Ставропольского края вместе с сотрудниками сельхозуправления местной администрации побывали на девяти участках минераловодских фермеров.

Как рассказали в администрации Минераловодского городского округа, гости из столицы края оценили содержание коров, кроликов, коз и домашней птицы, а также рассказали фермерам о формах государственной поддержки.
По информации источника, сельхозпроизводителей самих интересовал вопрос получения грантов. Некоторые успели соотнести размер гранта и сумму покупки необходимого оборудования и корма, другие и вовсе признались, что опасаются брать деньги у государства.
Однако, отметили в администрации, последних меньше: уже в текущем году на гранты претендуют десять начинающих фермеров и шесть семейных ферм городского округа.
Власти напомнили, что грантовая поддержка ведется на территории МГО не первый год. Так, например, в прошлом году два крестьянско-фермерских хозяйства получили на развитие своего дело в общей сумме девять миллионов рублей
Авторы:Петр Пятигорский