пт, 29 март
15:20
+18 °С, ясно

Минеральные Воды масштабно отметят годовщину освобождения

11 января 2018, 11:35Общество
Фото:

11 января Минеральные Воды отметят 75-ый юбилей освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в ходе сражений Великой Отечественной войны.

Как рассказали в администрации Минераловодского городского округа, стартует празднование с площади Победы, где участники, среди которых будут и ветераны войны, проведут митинг и возложат цветы к братской могиле советских солдат и памятнику красноармейцу на привокзальной площади.
После два десятка юных армейцев совершат восхождение на гору Змейка: к месту, где десантировалась группа «Месть», там сейчас установлена памятная стела.
У могилы танкистов Коловертова, Соловьева и Сверчикова возложат цветы. В 13 часов на левом берегу реки Джемухи пройдет историческая реконструкция событий 1943 года, когда первые танковые соединения советской армии вошли в город и заставили гитлеровцев отступать.
Завершит праздничный вечер конкурс видеофильмов по тематике юбилея, который стартует в четверг, а завершится 21 числа, уточнили в администрации Минераловодского городского округа.
Авторы:Петр Пятигорский