чт, 28 март
21:07
+8 °С, ясно

В Ессентуках болтливый таксист «развёл» пассажирок на 350 тысяч рублей

25 апреля 2019, 12:43Криминал
Фото:

Подвозя доверчивых клиенток, мужчина предлагал им юридическую помощь и содействие в решении «проблемных вопросов», сообщает ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Одна из пассажирок рассказала водителю, что никак не может переоформить дачу в жилое помещение. Гражданин заверил, что способен за 150 тысяч рублей уладить юридические тонкости. Доверчивая женщина передала ему деньги.
Также в отдел полиции обратилась другая жертва. Она рассказала, что подвозивший её водитель за 200 тысяч рублей пообещал уладить вопрос с получением квартиры на льготных условиях, однако не сдержал своего обещания.
42-летнего жителя Ессентуков задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что ранее он уже был судим за мошенничество.
«Возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 159 УК РФ», — рассказали в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Ранее водитель в Предгорном районе разбил только что отремонтированную маршрутку. Он не заметил движущийся впереди грузовой автомобиль и протаранил его.
Авторы:Сергей Сыровацкий