чт, 28 март
20:48
+8 °С, ясно

Уголовное дело об убийстве в Предгорном районе вернули прокурору

8 апреля 2019, 11:26Криминал
Фото:

В Предгорном районе Ставрополья осудили мужчину, которого обвиняли в незаконном хранении боеприпаса промышленного изготовления, а также в убийстве. Однако судебная коллегия отменила приговор и вернула уголовное дело прокурору.

Предгорный районный суд признал мужчину виновным в хранении ручной осколочной гранаты, а также в убийстве жены. Злоумышленник подорвал боеприпас в кухне своего дома. За это ему было назначено наказание: девять лет и шесть месяцев лишения свободы.
Однако на приговор заместителем прокурора района было подано апелляционное представление, а адвокатом и осуждённым — апелляционные жалобы. Выслушав стороны, судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда согласилась с тем, что осуждённому в установленном порядке не предъявили обвинение в окончательной редакции. Кроме того, он не был ознакомлен с материалами уголовного дела.
Так как эти рушения исключают возможность рассмотрения уголовного дела по существу, судебная коллегия отменила приговор и вернула уголовное дело прокурору для устранения препятствий.
Ранее сообщалось, что другой ставрополец ответит перед судом за убийство знакомого.
Авторы:Ольга Дьякова