пт, 29 март
17:23
+18 °С, ясно

Пятигорчанин провернул земельную аферу на 3,5 миллиона рублей

8 апреля 2019, 13:25Криминал
Фото:

В Железноводском городском суде вынесли приговор мужчине, которого обвиняли в мошенничестве. Молодой человек обманул девушку при оформлении земельного участка.

В 2014 году потерпевшая обратилась к специалисту, работавшему в юридической конторе. Молодой человек должен был ей помочь Молодой человек должен был ей помочь в приобретении и оформлении земельного участка. По произведённым подсчётам вся процедура оценивалась в 3,5 миллиона рублей.
В тот же день мужчина получил от девушки задаток — один миллион рублей. Он пояснил ей, что процедура занимает около двух лет. На протяжении этого времени по телефону он рассказывал ей, как якобы продвигаются дела. В 2016 году злоумышленник сообщил потерпевшей, что процесс по приобретению земельного участка подходит к концу, и ему необходимо получить остальную сумму. Девушка выполнила условия их устного договора и передала ему деньги.
Позже она узнала, что оформлением земельного участка никто не занимался, а молодой человек давно прекратил индивидуальную предпринимательскую деятельность. Возвращать деньги он отказался и перестал выходить на связь.
Суд признал пятигорчанина виновным в совершении преступления и назначил ему четыре года лишения свободы в колонии общего режима.
Ранее сообщалось, что другой ставрополец хотел провернуть земельную аферу и обмануть приятеля.
Авторы:Ольга Дьякова