чт, 28 март
18:05
+13 °С, ясно

Пятигорчанин превысил скорость и хотел скрыться от автоинспекторов

11 апреля 2019, 17:34Криминал
Фото:

Во время проведения операции «Скорость» на федеральной трассе «Кавказ» наряд скрытого патрулирования зафиксировал превышение скорости водителем иномарки. Требования автоинспекторов лихач проигнорировал и попытался скрыться.

В транспортном потоке машина «летела» со скоростью 205 километров в час вместо допустимых 90. В результате была организована погоня, но продлилась она недолго. Водитель остановился после предупреждения о применении табельного оружия в соответствии с Федеральным законом.
За рулём иномарки находился 38-летний житель Пятигорска. За последние два года он более 35 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В том числе — его лишили прав за пьяную езду.
В этот раз мужчина получил четыре «административки». После автомобиль отвезли на штрафную стоянку, а водителя доставили в дежурную часть. Мужчине грозит до 15 суток административного ареста. Теперь срок лишения прав могут увеличить с полутора до 3 лет.  
Ранее в Ставрополе два мужчины после словесной перепалки начали стрелять в городской автобус. По данному факту организовали проверку.
Авторы:Ольга Дьякова