ср, 17 апр.
00:14
+17 °С, ясно

Кисловодчане посвятили праздник здоровья защитникам Отечества

19 февраля 2018, 16:32Общество
Фото:

В городе-курорте Кисловодске десятки горожан отправились в поход от ворот парка «Кисловодский» до знаменитой Первомайской поляны. Сделали они это в рамках акции «Под знаменем чести и Славы Отечества», посвященной 23 февраля.

Как рассказали в администрации муниципалитета, в походе участвовали школьники, учащиеся высших и средних специальных учреждений, ветераны войны и труда, воспитанники художественных школ, представители местной мэрии, а также любой желающий, кто решил с пользой провести последний выходной в текущей неделе.
По ходу мероприятия участники провели небольшие соревнования по подтягиванию на перекладине: им в этом помогла новая спортивная площадка. А уже на самой Первомайской поляне всех встретили горячим чаем и солдатская каша.
После принятия пищи (а было подготовлено двести пятьдесят порций каши) ребята стали участвовать в спортивных соревнованиях. Так, они определяли сильнейших в перетягивании канатов, проверяли свою скорость на эстафетах, а также демонстрировали силу в конкурсе силачей.
Примечательно, прокомментировал источник, что были среди участников и гости из других городов нашей необъятной страны.
Авторы:Петр Пятигорский