пт, 26 апр.
19:55
+23 °С, ясно

К Свято-Никольскому собору в Кисловодске пустили ночные маршруты

19 января 2018, 14:43Общество
Фото:

В ночь с 18 на 19 января православные христиане празднуют Крещение Господне. В Кисловодске в торжественных литургиях участие приняли тысячи горожан, а также гостей курорта.

Как рассказали в местной администрации, в связи с большой популярностью этого религиозного праздника мэрия Кисловодска организовала движение общественного транспорта под номерами восемь и одиннадцать до окончания всех праздничных мероприятий.
Так, отметил источник, «восьмерка» курсирует по маршруту к Свято-Никольскому собору через Главные нарзанные ванны, железнодорожный вокзал, санаторий «Москва», улицы Октябрьская и Фоменко, а также проспект Победы.
«Одиннадцатый» же поедет от Свято-Никольского собора, приглашая пассажиров на остановочных пунктах у Центрального рынка, а также на улицах Героев Медиков, Ленинградская, Марцинкевича, Алиева, Красивая и проспекте Победы.
Напомним, крещенское купание прошло в кисловодском водоеме «Стеклянная струя», что расположен в Курортном парке. На месте проведения мероприятия дежурят сотрудники чрезвычайного ведомства, а также медицинские работники.
Авторы:Петр Пятигорский