ср, 24 апр.
07:53
+9 °С, ясно

Жители Кисловодска готовы к труду и обороне

13 февраля 2018, 18:48Общество
Фото:

Порядка полутысячи кисловодчан и гостей города сдали нормативы ГТО с момента начала внедрения этих нормативов.

Как рассказали в администрации муниципалитета, в последний раз проверить свои спортивные навыки смогли дети и подростки в возрасте от десяти до девятнадцати лет – произошло это, отметил источник, в первой декаде февраля.
В рамках сдачи норм ГТО молодые люди проверили себя на точность в стрельбе из пневматического оружия, свои ноги на «прыгучесть», свои мышцы на предмет отжимания от пола, наличие пресса в ходе поднимания туловища из положения лежа и многое другое.
Успешно выступили лицеисты Кисловодска – учащиеся лицея №4. Ребята все нормативы выполнили либо на «золотой» знак, либо на «серебряный».
Кроме того, прокомментировали в мэрии города-курорта, впервые себя проверили «на прочность» выпускники Православной Свято-Никольской классической гимназии.
Но были и те, кто не смогли выполнить нормативы. Однако этим ребятам посоветовали не расстраиваться и подготовиться лучше к следующим испытаниям, которые пройдут уже в апреле.
Напомним, реализация Указа Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» реализуется на территории всей нашей страны.
Авторы:Петр Пятигорский