пт, 19 апр.
04:24
+17 °С, ясно

Губернатор Ставрополья обсудил вопросы развития Кисловодска

4 февраля 2018, 17:36Общество
Фото:

На днях под руководством губернатора Ставрополья Владимира Владимирова прошло совещание по вопросам комплексного развития Кисловодска.

На встрече присутствовали представители регионального Правительства, местной администрации муниципалитета, а также иных министерств и ведомств.
Как рассказали в правительстве Ставрополья, все мероприятия, на которые из регионального бюджета были выделены средства в размере147 миллионов рублей, в Кисловодске в прошлом году были выполнены.
Среди этих мероприятий зампред правительства Александр Золотарев выделил строительство микрорайона для переселенцев из ветхого жилья, реставрация крыши «Дачи Шаляпина» и строительство двух футбольных полей к предстоящему чемпионату мира.
Кроме этого, заметил министр строительства и архитектуры, дополнительно на решение ряда вопросов было направлено в Кисловодск свыше одного миллиарда рублей.
В свою очередь глава региона Владимир Владимиров отметил, что принятый план комплексной реконструкции курорта буквально вдохнул жизнь в город. Одним из ярких событий прошлого года стала реконструкция Кисловодского цирка.
В числе задач на 2018 год, которые нужно реализовать в первую очередь, стороны выделили реконструкцию автодороги Кисловодск – Карачаевск и капремонт фондохранилища музея «Крепость».
Авторы:Петр Пятигорский