пт, 19 апр.
21:17
+13 °С, облачно

Губернатор Ставрополья: финалисты «Лидеров России» войдут в кадровый резерв края

11 декабря 2017, 16:47Общество
Фото:

Сегодня в Пятигорске походит первый день полуфинального этапа всероссийского конкурса «Лидеры России». В СКФО из 6200 заявок на него были отобраны 287 претендентов на выход в финал и получение гранта в размере миллиона рублей.

Шансом проявить себя как сильные лидеры, способные стратегически мыслить и трудиться на благо России, воспользовались и жители Ставропольского края. В число окружных полуфиналистов вошли 176 наших земляков.
В беседе с журналистами после официального открытия губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что все финалисты конкурса войдут в кадровый резерв Ставропольского края:
- Все, кто захотят прийти работать во власть, займут ответственные должности. Мы поддержим и тех людей, которым необходимо открыть бизнес, речь идет о здоровом лоббизме, - отметил глава края.
Напомнил глава региона и о других формах поддержки молодых управленцев. Так, на форсайт-кэмпе некоторые из них выступили со своими бизнес-проектами. Чтобы обеспечить их реализацию, по словам Владимирова, в следующем году предусмотрено выделить 200 миллионов через фонд микрофинансирования. Упомянул он и о программе «Новая энергия». 19 из 74 ее победителей сейчас работают в должности замминистров края.
- Многих из тех, кто сегодня присутствует на мероприятии, я знаю лично, давно работаю с ними. Надеюсь, что в результате личных встреч с финалистами конкурса моя команда пополнится новыми лицами, - подытожил губернатор Ставрополья.
Авторы:Петр Пятигорский