пт, 29 март
14:06
+18 °С, ясно

Глав сельхозпредприятий Ставрополья обучили мерам по снижению производственного травматизма

28 февраля 2018, 10:31Общество
Фото:

День охраны труда агропромышленного комплекса состоятся в районах и городских округах Ставропольского края.

Мероприятия собрали местных руководителей, инженеров и бухгалтеров агрофирм, специалистов минсельхоза края, минтруда и трудинспекции региона, краевого отделения фонда соцстрахования, сообщили в минсельхозе Ставрополья.
На встрече были обсуждены вопросы безопасности труда на сельхозпредприятиях. Участникам рассказали о мерах профилактики и снижения уровня производственного травматизма.
Эксперты ответили на вопросы в сфере охраны труда, о введении Программы «нулевого травматизма» и специальной оценки труда рабочих мест. Руководству сельхозфирм сообщили о применении риск-ориентированного подхода при проведении плановых проверок и опросных листов.
Также речь шла о финансировании страхования и предупреждении травматизма, о работе самоходных сельхозмашин, о безопасности провоза сельхозтехники по федеральным и краевым трассам и при обработке полей с воздуха.
С участниками были проведены практические занятия, конкурсы по вопросам охраны труда и техники безопасности. Также была представлена выставка спецодежды. Подобные мероприятия прошли и в других районах и городских округах региона.
Авторы:Петр Пятигорский