17:36
+14 °С, ясно

«Фурии» в Ставрополе уступили уральским гостьям

2 ноября 2017, 10:53Общество

Серию домашних матчей в рамках чемпионата России в первом дивизионе суперлиги баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» открыли противостоянием с гостьями из екатеринбургского клуба «УГМК-Юниор».

Уральский коллектив, который многие специалисты считают основным претендентом на пальму первенства, не стал откладывать дело в долгий ящик. Приезжие высокорослые спортсменки уже в дебютной четверти оформили 20-балльный отрыв — 29:9. Воспитанницы тренера Евгения Алиева к большому перерыву немного сократили отставание — 46:33, но в дальнейшем счёт рос исключительно в пользу визитёрок. К финальной сирене их отрыв вырос до 31 пункта — 93:62.
Лучшим снайпером поединка стала Елизавета Крымова, «отгрузившая» в корзину любимиц местной публики 24 мяча. В составе хозяек максимальный снайперский результат (22 очка) показала Галина Ляшенко.
Взять реванш «фурии» постараются в повторном матче, который состоится в Ставрополе уже сегодня.
Авторы:Дарья Шац