сб, 20 апр.
07:19
+9 °С, ясно

Ессентучане выберут места для благоустройства городских территорий

19 января 2018, 16:19Общество
Фото:

К жителям города-курорта обратились местные власти с просьбой помочь им в формировании списка общественных территорий муниципалитета, которые остро нуждаются в благоустройстве.

Как отметили в местной администрации, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», рассчитанного на ближайшую пятилетку, горожане могут предложить свои варианты общественных мест, которые нуждаются в реконструкции или же благоустройстве.
По словам источника, для этого местным жителям необходимо заполнить специальный флаер, где указать самые популярные места, которые нуждаются в изменениях.
Так, уточнили в мэрии города-курорта, в муниципалитете организовано восемь площадок для сбора местных инициатив. Их можно предложить в МФЦ, местных поликлинике и больнице, супермаркетах «Магнит» и «Вершина», городском Доме культуре и кинотеатре «Дружба».
До девятого февраля будут приниматься предложения, после чего будет составлен рейтинг самых нуждающихся в благоустройстве мест. Их то и начнут видоизменять городские власти.
Авторы:Петр Пятигорский