чт, 25 апр.
19:04
+22 °С, ясно

«Единая Россия» в лидерах по итогам муниципальных выборов на Ставрополье

28 марта 2016, 13:48Общество
Фото:

На Ставрополье оглашены результаты досрочных выборов в органы местного самоуправления четырёх муниципальных образований в Кочубеевском, Новоселицком, Предгорном и Труновском районах края.

Крайизбирком признал все выборы состоявшимися и действительными. По итогам выборов избраны 4 главы и 25 депутатов в два представительных органа муниципальных образований.
В станице Беломечетской Кочубеевского района выборы посетили 47,61% жителей. Главой поселения был избран Эдуард Дубков, выдвинутый от партии «Единая Россия», за него проголосовали 34,52% избирателей.
В Юцком сельсовете Предгорного района проголосовали 32,71% избирателей. Главой муниципалитета избрана Наталья Конкина, также кандидат от «Единой России», набравшая 44,37% голосов.
В селе Падинском выбирали главу и депутатов местного совета. На избирательных участках явка составила 45,17%. Главой по итогам голосования была избрана Ирина Чебыкина, выдвинутая от «Единой России». За неё проголосовали 48,6% жителей села. В этот же день избрали 10 депутатов совета, 9 из них — кандидаты от партии «Единая Россия», один — самовыдвиженец.
Как сообщалось ранее на новостном портале Победа26, в селе Донском Труновского района в досрочных выборах приняли участие 42,94% избирателей. При выборе главы муниципалитета максимальное число голосов набрал самовыдвиженец Василий Аришин. За него отдали свои голоса 25,4% жителей.
Кроме того, в Донском избрали 15 депутатов совета. Большинство из них — 11 — представители «Единой России», 2 кандидата — от ЛДПР, 1 — от КПРФ и 1 — от партии «Родина». 
Авторы:Дарья Шац