чт, 28 март
17:07
+14 °С, ясно

Детские и молодежные лидеры собрались в Пятигорске

26 февраля 2018, 16:11Общество
Фото:

В столице Северо-Кавказского федерального округа прошел первый этап конкурса «Лидеры-2018», участие в котором приняли детские и молодежные лидеры Пятигорска.

Как рассказали в администрации города-курорта, в рамках первого этапа конкурса состоялась деловая игра «Твой выбор!». Это мероприятие, по информации источников, не только направлено на выявление лидерских качеств у школьников, но и на повышение грамотности в области выборных процессов.
Всего в игре были задействованы семьдесят человек. Они были кандидатами в Президенты страны, членами избирательных комиссий, наблюдателями, избирателями и даже сотрудниками правоохранительных органов, которые обеспечивали безопасность на импровизированном избирательном участке.
Все процессы были отражением настоящих выборов. Десять кандидатов собирали свои команды, участвовали в мозговых штурмах и представляли свои проекты потенциальному электорату. Последний делал свой выбор в закрытой комнате для голосования. В конце избирком огласил победителя молодежных выборов.
Организовали данное мероприятие отдел по делам молодежи местной администрации, Союз молодежи Ставрополья и Дворец детского творчества.
Авторы:Петр Пятигорский