вт, 23 апр.
13:10
+17 °С, ясно

Детсадовцы из Ульяновки будут ездить в соседние села

6 февраля 2018, 13:20Общество
Фото:

Около 90 воспитанников детского сада «Солнышко» поселка Ульяновка будут обучаться в дошкольных учреждениях соседних населенных пунктах. Связано это с признанием здания их детсада аварийным.

Как сообщили сегодня в администрации Минераловодского г.о., обследование здания совершили специалисты независимой экспертизы. По его результатам, фундамент детского сада был сделан из неармированных блоков на слабом растворе. От этого трещина и пошла по зданию.
Примечательно, что в этом здании были проведены ремонтные работы. Так, восемь лет назад капитально ремонтировали здесь канализацию, спустя четыре года поменяли окна, а в прошлом году заложили средства в размере шести с половиной миллионов рублей на ремонт кровли.
Теперь, рассказали представители власти, 86 дошколят будут транспортировать двумя автобусами в дошкольные учреждения сел Канглы и Побегайловка, а также города Минеральные Воды. Воспитателям аварийного детского сада предложили работу в других учреждениях.
На укрепление существующего фундамента необходимо порядка двадцати трех миллионов рублей. Эти средства будут запрошены из краевого бюджета.
Авторы:Петр Пятигорский