пт, 29 март
16:42
+18 °С, ясно

Дети Предгорного района поздравили автомобилистов с праздником

26 февраля 2018, 16:13Общество
Фото:

Ребята из Предгорного района Ставрополья присоединились к акции «Вежливый водитель – защитник дорог!», посвященной празднованию Дня защитника Отечества.

Как рассказали в региональном МВД, ребята из станицы Ессентукской приготовили для водителей красочные открытки, в которой поздравляли с главным мужским праздником. А вот раздать эти презенты детям помогли сотрудники краевой Госавтоинспекции.
Вместе со здоровьем и мирным небом, в своих поздравительных открытках, школьники желали соблюдать правила дорожного движения, быть вежливыми к другим участникам дорожного движения – особенно к пешеходам.
Отдельно ребята просили водителей сбавлять скорость перед пешеходными переходами, расположенными и образовательных учреждений – детских садов, школ. Кроме этого, школьники вручили водителям значки «Я – вежливый водитель!».
По информации источника, все автолюбители с улыбкой принимали участие в этой акции и благодарили ребят за проявленное к ним внимание. В свою очередь, мужчины обещали быть вежливыми на дорогах.
Авторы:Петр Пятигорский