чт, 28 март
22:40
+5 °С, ясно

Депутаты Железноводска собрались на очередном заседании

27 февраля 2018, 18:39Общество
Фото:

В Думе Железноводска сегодня прошло заседание думской комиссии, председательствовала на котором руководитель Лидия Краснокутская. В рамках мероприятия парламентарии рассмотрели ряд важных для города вопросов.

Как рассказали в администрации муниципалитета, был рассмотрен проект об установлении границ территориального общественного самоуправления. Его инициировала инициативная группа, располагающаяся в Железноводске.
Кроме того, отметил источник, говорили о поправках в Положении о постоянных комиссиях Думы города-курорта. По замыслу думцев, следует из Положения убирать принадлежность комиссии к тому или иному созыву Думы.
Также обсудили деятельность народной дружины в 2017 году. Было отмечено, что дружинники помогали правоохранителям в рамках празднования больших праздников и проведения крупных мероприятий, более сотни раз они выходили в выходные и праздничные дни, прокомментировали в мэрии. Более того, казаки из дружины способствуют популяризации казачьей культуры в городе, а также помогают в организации массовых мероприятий на курорте.
Авторы:Петр Пятигорский