ср, 24 апр.
06:48
+9 °С, ясно

Депутаты Думы Ставрополья обсудили актуальные темы

27 февраля 2018, 06:45Общество
Фото:

Спикер Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов провел еженедельное совещание с руководителями думских комитетов, в рамках которого были обозначены приоритетные направления в законотворческой деятельности на ближайшие пять дней.

Как рассказали в региональном парламенте, думцы говорили о развитии пищевой и перерабатывающей промышленности, а также о деятельности аэропорта Ставрополя – именно эти темы станут основными в ближайших совещаниях, о которых рассказал заместитель председателя Думы Ставрополья Виктор Гончаров.
Юрий Белый отметил тот факт, что одобренные законопроекты, касающиеся поправок в краевом бюджете, уже сейчас лежат на подписи у губернатора региона Владимира Владимирова.
Об изменениях в Положении о почетной грамоте Думы края рассказала Светлана Терехова. Валентина Муравьева поведала о мероприятиях, в которых участие принимали краевые депутаты. Юрий Гонтарь же отметил, что полным ходом идет подготовка к «парламентскому часу», куда пригласят представителей правоохранительного органа Ставрополья.
Непосредственно Геннадий Ягубов поднял вопрос о финансовой поддержке компании «Крайтеплоэнерго», которая просит ставропольские власти покрыть недополученные от госрегулирования тарифов средства.
Напоследок Ягубов попросил коллег пристально наблюдать за тем, как в текущем году будут расходоваться бюджетные средства.
Авторы:Петр Пятигорский