чт, 18 апр.
22:35
+20 °С, ясно

Биофармацевтический технопарк появится в Пятигорске

19 января 2018, 19:00Общество
Фото:

В городе Пятигорске анонсировали появление биофармацевтического технопарка, в котором начнут разрабатывать и выпускать новые виды лекарственных препаратов.

Как сообщает администрация города-курорта, о создании технопарка объявил директор пятигорского филиала Волгоградского государственного медицинского университета Всеволод Аджиенко.
По его словам, новый проект позволит на Ставрополье разрабатывать и выпускать новые виды лекарственной продукции. Все это, по идее организаторов, должно объединить представителей фармацевтических компаний, высшие учебные заведения региона и бизнесменов.
Однако вместе с тем для реализации данного проекта необходимы определенные условия работы. В числе них: защита интеллектуальной собственности, обслуживание юридическое и бухгалтерское. Привлечение резидентов на проект намечено на 2018 год.
Как отметил Аджиенко, создание технопарка может дополнить услуги существующих в регионе здравниц. Более того, можно сделать фармацевтические препараты на основе северокавказского сырья, заявил директор высшего учебного заведения.
Авторы:Петр Пятигорский