чт, 28 март
11:21
+9 °С, ясно

Бесхозные гидросооружения несут опасность Ставропольскому краю

20 февраля 2018, 17:21Общество
Фото:

В минувший понедельник в Думе Ставрополья прошло совещание представителей думских комитетов, которое возглавил спикер Геннадий Ягубов.

Одной из основных тем, с докладами о которых выступали депутаты, стала подготовка региона к паводковому сезону в текущем году.
Так, парламентарий Юрий Белый отметил, что бесхозные гидросооружения несут огромную опасность для края: в случае выпадения критического уровня осадков, они могут не выдержать, и тонны воды выльются на поля и населенные пункты районов. По словам депутата, таких сооружений в крае много, но сколько конкретно – необходимо выяснить. Это поможет думцам на местах оказать содействие местным властям, считает Белый.
Коллеги поддержали инициативу. Более того, Юрий Гонтарь предложил решать эту проблему в сотрудничестве со структурами, в ответственность которых входят эти гидротехнические сооружения. Неплохо бы, отметил депутат, услышать их на ближайшем совещании, и понять, какова ситуация с паводками в этом сезоне. Также предложили пригласить на встречу и представителей чрезвычайного ведомства.
Авторы:Петр Пятигорский