пт, 29 март
02:06
+3 °С, ясно

Инвестор отказался от идеи строительства нитроцеллюлозного завода в Лермонтове

27 ноября 2019, 18:20Экономика
Фото:

Руководство компании «Химинвест» пошло навстречу местным жителям и решило построить нитроцеллюлозный завод в другом регионе России.

Такое решение было приятно инвестором проекта Альбертом Авдоляном после того, как лермонтовцы выступили против строительства объекта на территории их города. Он также добавил, что «Химинвест» – социально ориентированная компания, учитывающая настроения людей, пишет ставропольское краевое информационное агентство «Победа26».
«В настоящее время изучаются предложения из других регионов России для реализации проекта», — сообщили представители фирмы.Напомним, изначально планировалось, что завод по изготовлению нитроцеллюлозы – сырья, необходимого для выпуска лаков, красок и эмалей – построят промышленной зоне Лермонтова. Новое предприятие позволило бы дополнительно создать 160 новых рабочих мест.Стоит отметить, что «Химинвест» соответствует российским и международным стандартам в сфере экологического мониторинга воздушной и водной среды. Предприятие имеет сертификат Garant Registrum, подтверждающий наличие экологического менеджмента к организации техпроцесса.
Авторы:Никита Пешков