чт, 28 март
17:22
+14 °С, ясно

Часть производственных мощностей лермонтовского ГМЗ обновят в 2019 году

26 июня 2019, 15:43Экономика
Фото:

На предприятии планируют обновить фасад и заменить используемое оборудование. Проект ревитализации завода подготовило руководство «Алмаз Групп».

Впервые за 50 лет на территории завода провели топографическую съёмку, инженерно-геологические и гидрогеологические исследования. Уже в июле на предприятии спроектируют и обустроят дренажную и ливневую систему, а также систему автомобильных дорог между площадками.
 
Также до конца 2019 года на заводе обновят здание участка экстракционной фосфорной кислоты и лабораторию. Преобразятся фасад, кровля и внутренние помещения.
 
Как отметил председатель совета директоров ГМЗ Андрей Коробов, модернизация предприятия это необходимая мера, которая сформирует позитивный облик группы и оптимизирует промышленные процессы.
 
«Сегодня производственные площадки не только имеют устаревший архитектурный облик, но и неэффективные принципы организации пространства. Подобная среда не может мотивировать наших работников на достижение высоких производственных показателей», – пояснил руководитель.
 
Ранее сообщалось, что число площадок, на которых продаётся продукция ГМЗ, увеличится с трёх до одиннадцати.
 
Фото: muzeylermontov.ucoz.ru
Авторы:Сергей Гаврилюк