пт, 29 март
09:08
+7 °С, ясно

Абхазские бизнесмены готовы вкладывать инвестиции в Ставропольский край

2 сентября 2019, 13:51Экономика
Фото:

Российско-абхазская встреча прошла в Пятигорске. Ставрополье будет расширять взаимодействие с соседним государством.

Во время совещания участники договорились о сотрудничестве в областях сельского хозяйства и туризма.
«Предприниматели из Абхазии отметили, что они давно рассматривают Ставропольский край как площадку для инвестиций, особенно в туристическую отрасль региона», — говорится в сообщении минэкономразвития Ставрополья.
Также отмечается, что участники встречи договорились обмениваться бизнес-миссиями, а также наметили инвестпроекты для возможной совместной реализации.
Глава регионального минэка Сергей Крынин подчеркнул, что развитие внешнеэкономических связей — одна из приоритетных задач, которую ставит правительство Ставрополья. Встречи с зарубежными предпринимателями не только привлекают в региона иностранные инвестиции, но и помогают местной продукции выйти на международный рынок.
«Для экономики Ставрополья важен не только процесс импортозамещения, но и экспорт своей продукции за рубеж», — подчеркнул министр.
Ранее сообщалось, что медицинский туризм на курортах Кавказских Минеральных Вод собрались развивать бизнесмены из Израиля. Планы обсудили в Торгово-промышленной палате Ставропольского края.
 Фото: минэк СК
Авторы:Никита Пешков